Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.08.2022, 11:12

Меню сайта
Категории раздела
Тендеры или Заявки на перевозку [0]
Заявки на перевозку на основании тендеров
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
В какую страну Вы планируете осуществлять перевозки ?
Всего ответов: 76
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:04
С 01.06.2017 Можно использовать иностранные водительские удостоверения в международном ДВИЖЕНИИ
С 01.06.2017 Можно использовать иностранные водительские удостоверения ТОЛЬКО в международном ДВИЖЕНИИ. О чем говорилось в прессе: об общем порядке, который действителен в отношении ВНУТРЕННИХ ВНУТРИРОССИЙСКИХ ПЕРЕВОЗОК, где пункт отправления и пункт назначения находятся на территории Российской Федерации. Для международного ДВИЖЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕН ОТДЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК. Узкие места с нашей точки зрения вызовет применение данных норм в случаях: 1. Машина начала движение, например, на загрузку уже в МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ С территории стоянки. И, конечно, все документы уже на "борту", а, если их нет, так как накладную на загрузку водителю дадут в руки только после самой загрузки. Конечно, есть путевой лист и прочие документы, но CMR ПОКА НЕТ..... Только часть материала В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ, НЕ СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН СОВЕРШАЕТ ДВИЖЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ СООБЩЕНИИ - "цена вопроса" ЭВАКУАЦИЯ ТРАНСПОРТА С ГРУЗОМ. Подробности у наших специалистов. С 01.06.2017 Пункт 13 статьи 25 вступил в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)). На основании пункта 17 Положения, предусмотренные пунктами 13 и 16 статьи 25, не применяются в случаях участия транспортного средства в международном движении. Пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. - не действует в международном движении (сообщении). На основании Пункт 14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением. Водители, являющиеся гражданами иностранных государств - участников Венской и (или) Женевской конвенции о дорожном движении вправе управлять транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании национальных и международных водительских удостоверений, выданных в соответствии с данными международными договорами и отвечающими их требованиям ТОЛЬКО В МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ (СООБЩЕНИИ) НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Если данный водитель предоставит CMR, где отправитель и получатель находятся на территории РФ - это штрафы и эвакуация транспорта.
Просмотров: 910 | Добавил: kn | Теги: С 01.06.2017 Можно исп иностр водит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0